Не выполняя построение графика функции y=7/2x, выясните проходит ли этот график через точку:

M(14;49)​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Не выполняя построение графика функции y=7/2x, выясните проходит ли этот график через точку: M(14;49)​.

Нужно подставить известные значения х и у (координаты точки) в уравнение. Если левая часть равна правой, то проходит, и наоборот.

y=7/2x;       M(14;49)​;

49 = 7/2*14 = 3,5 * 14

49 = 49, проходит.