Найдите коэффициент c уравнения: 3x^2+bx+c=0,если его корнями являются числа: −4 и 14/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

3х²-2x-56=0

Объяснение:

Приведенное уравнение

х²+b/3x+c/3=0

По  теореме Виета

х₁+х₂= - р

р= - b/3 коэффициент при х

х₁*х₂= q

q=c/3  свободный член

Имеем два уравнений

-4+14/3= - b/3

-4*14/3=с

b=-2

с= - 56