2. - 3х2 + 5х+ 8 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.

Ответ:

x=-2⅔ або 1

Объяснение:

-3x²+5x+8=0

D=25-4•(-3)•8=25+96=121

¹x=(-5-11)/6=(-16)/6=-2⅔

²x=(-5+11)/6=6/6=1