Джин на протяжении двух тысяч лет в полном одиночестве сидел в лампе. Когда же Алладин его

освободил, он принял человеческий облик, объем его организма стал равен 0,05 м3. Какой плотности стало его тело джина, когда он вышел из лампы, если объём лампы 1250 см3, а плотность джина, когда он сидел в ней, была равна 42000 кг/м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Ответ:

р(новая)=1050 кг/м³

Объяснение:

Дано:

было:

р(плотность)=42000 кг/м³

V(объем)=1250 см³

стало:

V(объем новый)=0.05 м³

Найти:

р(плотность новая)=? кг/м³

Решение:

1 м³=1000000 см³

1250 см³=0.00125 м³

m(масса)=p(плотность)*V(объем), кг

m(джина)=42000*0.00125=52.5 кг

При изменении объема и плотности масса джина не изменится.

p=m/V

р(новая)=52.5/0.05=1050 кг/м³

   При  одинаковой массе, объем увеличился - плотность снизилась.