3*(0,5x-4) +8,5x=181) раскрыть скобки 2) х в одну сторону без в другую 3)ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.

Объяснение:

3×(0,5х-4)+8,5х=18

1,5х-12+8,5х=18

10х=18+12

х=30÷10

х=3