ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! найдите наибольшее значение а при котором разность дробей18-3а/4 и

6-2а/3 положительна​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Виктор.

Ответ:

a=30

Объяснение:

18-3a/4 - 6-2a/3 = 54 - 9a -24 + 8a/12=

= 30 - a /12

30 - a >= 0

a=30