(х-4)^{2}-(х-4)-6=0 Найдите корни


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

х1=2 х2=7

Объяснение:

(х-4)²-(х-4)-6=0

х²-8х+16-х+4-6=0

х²-9х+14=0

х=-(-9)±√(-9)²-4*1*14

—————————

2*1

х=9±√81-56

—————

2

х=9±√25

———

2

х=7-первый корень

х=9-√25

———

2

х=2-2 корень

Отвечает Береснева Яна.

Ответ:

Нету

Объяснение: