Вычеслить значение производной функции у=2^x+3 в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:

ln2

Объяснение:

y=2ˣ+3

y'=(2ˣ+3)'=(2ˣ)'+3'=2ˣ·ln2+0=2ˣ·ln2

y'(0)=2⁰·ln2=1·ln2=ln2