Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение. (x+4)умножить на (x+3)=2x+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.
(x+4)*(x+3)=2x+x²
х²+3х+4х+12=2х+х²
х²+3х+4х-2х-х²=-12
3х+4х-2х=-12
5x=-12
x=-12/5
x=-2,4