При каких значениях b и c вершина параболы у = 3х2 + bx + c находится в точке A (–2; 1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Осянин Саша.

Ответ:

Объяснение:

3x²+bx+c=0     A(-2;1)

формула X вершины параболы

X(B)=-b/2a   (замените X вершины (-2)

-2=-b/2*3

-2=-b/6    || * 6

-12=-b  ||  *(-1)

b=12

в функцию 3x ² + bx + c = 0 подставляем b = 12 и после x = -2 получить C

3*(-2)²+12(-2)+c=0

3*4-24+c=0

12-24+c=0

C=12

функция имеет вид:3x²+12x+12=0

проверка:

3*(-2)²+12(-2)+12=0

3*4-24+12=0

12-24+12=0