Составьте задачу,математической моделью которой является уравнение (х+4):8=24 и решите ее,ДАМ 30

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ: В заповеднике живут птицы 24 видов, по 8 особей каждого вида. 4 особи - альбиносы. Сколько птиц со стандартной расцветкой находится в заповеднике?

Объяснение:(х+4)/8=24

1)8*24=192(птицы) - всего в заповеднике

2)192-4=188(птицы)