Упростите выражение: √12-√5(√15-3√5) С хотя бы небольшим объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Объяснение:

 \sqrt{12}  -  \sqrt{5} ( \sqrt{15}  - 3 \sqrt{5} ) = 2 \sqrt{3}  -  \sqrt{75}  + 15 = 2 \sqrt{3}  - 5 \sqrt{3}  + 15 =  - 3 \sqrt{3}  + 15

Отвечает Тахтилов Влад.

Ответ:

-3√3 +15

Объяснение:

√12-√5(√15-3√5)

2√3 -√75+15

2√3-5√3+15

-3√3+15