3(4 - 2х) + 6 =(-2х)+ 4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

3(4 - 2x) + 6 =(-2x)+ 4\\12-6x+6=-2x+4\\-6x+2x=4-12-6\\-4x=-14\\\\x= \dfrac{7}{2} = 3.5

Отвечает Баймуханов Ильяс.

Ответ:

3(4−2x)+6=(−2x)+4

12−6x+6=−2x+4

−6x+2x=4−12−6

−4x=−14

x=

2

7

=3.5