Визначити множину нерівності 4(2-3m)+3(4-2m)більше рівне 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.

Объяснение:

4(2 - 3m ) + 3(4 - 2m) = 0 \\ 8 - 12m + 12 - 6m = 0 \\ 20 - 12m - 6m = 0 \\ 20 - 18m = 0 \\  - 18m =  - 20 \\  m =  \frac{10}{9}  = 1 \frac{1}{9}