Помогите решить срочно!!!даю 30 балов|1-5х|=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

1х= -1⅗

2х= 2

Объяснение:

1х:

1-5х=9

-5х=9-1

-5х=8

х=8/-5

х= -1⅗

2х:

1-5х=-9

-5х=-9-1

-5х=-10

х=-10/-5

х=2