ДАЮ 10 БАЛЛОВ Упростить выражения:

3)2,5t⁸s¹⁰(4t²-6c²-3)+15t⁸c²s¹⁰-10t¹⁰s¹⁰4)9a²⁰b¹⁶-1,8a¹⁰b¹⁸-0,9a⁵b⁹(10a¹⁵b⁷+2a5b⁹)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

3) -7,5t⁸s¹⁰, -3,6a¹⁰b¹⁸

Объяснение:

(2,5t^8s^{10} * 4t^2) - (2,5t^8s^{10} * 6c^2) - (2,5t^8s^{10} * 3) + 15t^8c^2s^{10} - 10t^{10}s^{10} = 10t^{10}s^{10} - 15t^{8}s^{10}c^2 - 7,5t^8s^{10} + 15t^8c^2s^{10} - 10t^{10}s^{10} =-7,5t^8s^{10}

9a²⁰b¹⁶ - 1,8a¹⁰b¹⁸ - 0,9a⁵b⁹(10a¹⁵b⁷+ 2a⁵b⁹) = 9a²⁰b¹⁶- 1,8a¹⁰b¹⁸(-0,9a⁵b⁹ * 10a¹⁵b⁷) - (0,9a⁵b⁹ * 2a⁵b⁹) = 9a²⁰b¹⁶- 1,8a¹⁰b¹⁸ - 9a²⁰b¹⁶ -  1,8a¹⁰b¹⁸ = -3,6a¹⁰b¹⁸