Винни Пух, Пятачок и кролик решили взвеситься. Оказалось что Пятачок весит на 60% меньше Кролика и

на 11кг меньше Винни. Сколько весит Винни Пух если все они вместе весят 29кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

Кролик х кг.

Пятачеок (0,4×х) кг.

Винни (0.4х+11) кг

х+0.4х+0.4х+11=29

1,8х=29-11

1,8х=18

х=10 кг весит Кролик

0.4х=10×0,4=4 кг весит Пятачок

4+11=15 кг весит Винни