Вычислить неизвестный член пропорции 4,9:x=98:14​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4,9 : х = 98 : 14 - это пропорция

х · 98 = 4,9 · 14 - свойство пропорции

х · 98 = 68,6

х = 68,6 : 98

х = 0,7

Отвечает Туржанова Аля.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко