(1/3)³+5 3/4:(-1/2)² Помогите плз 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

 {( \frac{1}{3} )}^{3}  + 5 = 5 \times \frac{1}{27}

 \frac{3}{4}  \div  {( -  \frac{1}{2} )}^{2}  = 3

если правильно понял, то так

Отвечает Кириллов Георгий.

Ответ:

1) (1/3)³ = 1/3 · 1/3 · 1/3 = 1/27

2) (-1/2)² = (-1/2) · (-1/2) = 1/4

3) 5 3/4 : 1/4 = 23/4 · 4/1 = 23

4) 1/27 + 23 = 23 1/27