50б Сросноооо 7√12+4√27-3√48-2√75.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:   4\sqrt{3}  .

7\sqrt{12}+4\sqrt{27}-3\sqrt{48}-2\sqrt{75}=7\sqrt{4\cdot 3}+4\sqrt{9\cdot 3}-3\sqrt{16\cdot 3}-2\sqrt{25\cdot 3}=\\\\=7\cdot 2\sqrt3+4\cdot 3\sqrt3-3\cdot 4\sqrt3-2\cdot 5\sqrt3=14\sqrt3+12\sqrt3-12\sqrt3-10\sqrt3=\\\\=4\sqrt3