Пожалуйста помогите решить уравнение. Даю 100 баллов!!! (x+1)(x+2)−(x+4)(x+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

x = -3.25

Объяснение:

(x+1)(x+2)-(x+4)(x+7)=0\\(x^2+2x+x+2)-(x^2+7x+4x+28)=0\\x^2+3x+2-x^2-11x-28=0\\-8x-26=0\\-8x = 26\\x = -\frac{26}{8} = -3\frac{2}{8} = -3\frac{1}{4} = -3.25

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

--

Объяснение:

(x+1)(x+2)-(x+4)(x+7)=0

x^{2} +2x+x+2-x^{2} -7x-4x-28=0\\-8x=26\\x= 26/-8\\x= - 3\frac{1}{4}