1)a(2 степень)-4а(3 степень)в+4в(2 степень) 2)25р(10 степень)+q(8 степень)+10p(5 степень)q(4

степень) Подсказка: квадрат сумы квадрат разности

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

1) \ a^{6}-4a^{3} b+4b^{2} =(a^{3} )^{2}-2\cdot a^{3}\cdot2b+(2b)^{2}=\boxed{(a^{3}-2b)^{2} }\\\\2)25p^{10}+q^{8}+10p^{5}q^{4}=25p^{10}+10p^{5}q^{4}+q^{8}=(5p^{5})^{2}+2\cdot 5p^{5}\cdotq^{4}+(q^{4} )^{2}=\\\\=\boxed{(5p^{5} +q^{4} )^{2}}