У=5х-2 найти обратную функцию для обратну ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

Объяснение:

y=5x-2\\5x=y+2\ |:5\\x=\frac{y+2}{5}\ \ \ \ \Rightarrow\\y=\frac{x+2}{5}.

Ответ: y=\frac{x+2}{5}.