Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида (4x²y³b⁴) ³​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Кузьмина Алина.

Объяснение:

(4x {}^{2} y {}^{3} b {}^{4} ) {}^{3}  =\left(4x^{2}y^{3}b^{4}\right)^{3} =4^{3}\left(x^{2}\right)^{3}\left(y^{3}\right)^{3}\left(b^{4}\right)^{3} =64\left(x^{2}\right)^{3}\left(y^{3}\right)^{3}\left(b^{4}\right)^{3} =64x^{2\times 3}y^{3\times 3}b^{4\times 3} =64x^{6}y^{3\times 3}b^{4\times 3} =64x^{6}y^{9}b^{4\times 3} =64x^{6}y^{9}b^{12}