Пожалуйста,срочно!!У меня к/р!! Найдите значение выражения 5а^2+(3-5a)(a+11),якщо а =4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

17

Объяснение:

5а^2 + (3-5a)(a+11) = 5а^2 + 3a+ 33 - 5a^2 - 55a = -52a + 33 = -52*(4/13) + 33 = -208/13 + 33 = -16 + 33 = 17

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

17

Объяснение:

=5а^2+3a+33-5a^2-55a=-52a+33=-52(4/13)+33=-16+33=17