2 . Найдите значения трех других тригонометрических функций, если известно, что:cosa =иС решением

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Таня.

Ответ:

  { \sin(a) }^{2}  = 1 -   \frac{64}{289}  =  \frac{225}{289}   \\  \sin(a )  = -   \frac{15}{17}  \\  \tan(a)  =   - \frac{15}{17}  \div  \frac{8}{17}  =  -  \frac{15}{8} \\  \cot(a)  =  \frac{8}{17}  \div  -  \frac{15}{17}  =  -  \frac{8}{15}