по данному значению одной из тригонометрических функций и интервалу, в котором находиться (альфа),

найдите значение других трех основных тригонометрических функций при условии что sina =3/5? 0<a<п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Карина.

0<a<п/2   cosa>0    cosa= V(1-sin^2a)=V(1-(3/5)^2)=V(1-9/25)=V16/25=4/5

tga=sina/cosa=3/5:4/5=3/4

ctga=1/tga=4/3