По данному значению функции найдите значения остальных тригонометрических функций: sin t = - 0.6. -

п\2 < t <0По данному значению функции найдите значения остальных тригонометрических функций: sin t = - 0.6. - п\2 < t <0

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
sin=-0,6\\- \pi /2\ \textless \ x\ \textless \ 0=\ \textgreater \  x\in IV\\\\cosx=б \sqrt{1-sin^2x}=б \sqrt{1-(-0,6)^2}=б \sqrt{1-0,36}=\\=б \sqrt{0,64}=б0,8\\x\in IV=\ \textgreater \  cosx=0,8\\\\tgx=sinx/cosx\\tgx=-0,6/0,8=-3/2\\\\ctgx=1/tgx=1/(-3/2)=-2/3