Не могли бы мне помочь упростить это уравнение? 5/x-1 + 3x-2/x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Константин.

Ответ:

Объяснение:

5/x-1  +3x-2/(x-1)(x+1)  =(5*(x+1)+3x-2)/(x-1)(x+1)  =(5x+5+3x-2)/(x-1)(x+1)=

(8x+3)/(x^2-1)