Помогите пожалуйста срочно,очень нужно,дам 40 баллов!! На одной овощной базе хранилось 500 т

картофеля, а на другой 700 т. Со второй базы вывезли в два раза больше картофеля, чем с первой, тогда на двух овощных базах осталось картофеля поровну. Сколько тонн картофеля вывезли с каждой базы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

с 1 базы-200т,со 2 базы -400 т.

Объяснение:

пусть с 1 базы вывезли -Х(т) картофеля,

тогда со 2 базы вывезли -2Х (т) картофеля

на 1 базе стало 500-Х (т) картофеля

на 2 базе стало 700 - 2Х (т) картофеля

Т.к картофеля на базах стало поровну,то сост. уравнение

500-Х= 700 - 2Х

-х+2х=700-500

х=200  (т) вывезли с 1 базы

200*2=400 т  (т) вывезли со 2 базы

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

Объяснение:

x - количество картофеля вывезли с 1-й базы, т.

500-x=700-2x

2x-x=700-500

x=200 т картофеля вывезли с 1-й базы.

2·200=400 т картофеля вывезли со 2-й базы.