При каком значении x выражение 11x−17 больше, чем 6x−13 на 11


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.

(11х - 17) - (6х - 13) = 11

11х - 17 - 6х + 13 = 11

11х - 6х = 11 + 17 - 13

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3

Ответ: при х = 3.

Отвечает Михайлов Артём.

Ответ:

3

Объяснение:

11x - 17 = 6x - 13 + 11

11x - 6x = 17 - 13 + 11

5x = 15

x = 3