2. Решите уравнение: 1) 2x-3(x - 1) = 4+2(x - 1);​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Шамиль.

2x-3(x-1)=4+2(x-1)

2x-3x-3=4+2x-2

Теперь значения с x в левую сторону,а без x в правую сторону при этом меняя знаки.

2x-3x-2x=4-2-2

-1x=0|:(-1)

x=0