Розв'яжіть подвійну нерівність а) 3<3х<=9 б) 0<=х-1<=5


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

а) \dislpaystyle (1;3]

б) \dislpaystyle [1;6]

Объяснение:

а)

\dislpaystyle 3 < 3x\leq 9\ \ \ |:3\\\\1 < x\leq 3\\\\x\in(1;3]

б)

\dislpaystyle 0\leq x-1\leq 5\ \ \ |+1\\\\1\leq x\leq 6\\\\x\in[1;6]