Скорость Жигулей 80 км/ч. Скорость автобуса 60 км/ч. Если они одновременно выедут из Бишкека, чтобы

увидеть Кара-Кол, каково будет расстояние между ними через 2,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.

За 2,5 часа Жигули проедут 80 * 2,5 = 200 км, а автобус проедет 60 * 2,5 = 150 км. Значит, расстояние между ними составит 200 - 150 = 50 км.

Отвечает Химичев Максим.

Ответ:     50 км.

Объяснение:

Скорость Жигулей 80 км/ч.

Скорость автобуса 60 км/ч.

каково будет расстояние между ними через 2,5 часа?

*****************

Скорость опережения равна разности скоростей

80-60 = 20 км/час

По формуле пути S-vt = 20*2.5 = 50 км.