Если из одного пункта одновременно и в одном направлении выедут мотоциклист и велосипедист, то

через 1 ч мотоциклист обгонит велосипедиста на 33 км. Если же они одновременно выедут в противоположных направлениях, то через 1 ч расстояние между ними будет равно 57 км. Можно ли узнать скорости велосипедиста и мотоциклиста? Если можно, узнайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

x-y=33

x+y=57

x-y+x+y=90

            x=45 км/ч-скорость мотоциклиста

            y=12км/ч - скорость велосепидиста

 

 
Отвечает Котова Мария.

x-y=33

x+y=57

x-y+x+y=90

x=45 км/ч

 y=12км/ч