1) (3a² +b² - 3c²) - (2b² - c² +a²) + (b2 - a²) = a² − 2c² ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Ответ:

Ответ

1 j(a ^ 2 + b ^ 2 - c ^ 2) - (b ^ 2 + c ^ 2 - a ^ 2) + (c ^ 2 - a ^ 2) = a ^ 2 - c ^ 2a ^ 2 + b ^ 2 - c ^ 2 - b ^ 2 - c ^ 2 + a ^ 2 + c ^ 2 - a² = a²-c²2a ^ 2 - 2c ^ 2 + c ^ 2 - a ^ 2 = a ^ 2 - c ^ 2-c²+a² = a²-c²a ^ 2 - c ^ 2 = a ^ 2 - c ^ 2 * (M)

2) (4-3a²)-a²+(7+2a²)-(-2a²+11) = 01 - 3a ^ 2 - a ^ 2 + 7 + 2a ^ 2 + 2a ^ 2 - 11 = 0- 4a ^ 2 + 11 + 4a ^ 2 - 11 = 00 = 0 (1)

3 ) (x ^ 3 + 4x ^ 2) - (x + 6) + (1 + x - x ^ 3) = 4x ^ 2 - 5x ^ 3 + 4x ^ 2 - x - 6 + 1 + x - x ^ 3 = 4x ^ 2 - 54x ^ 2 - 6 + 1 = 4x ^ 2 - 54x ^ 2 - 5 = 4x ^ 2 - 5(h)