X+5y=48 ,x+3y=28 способ додавання,( мне нужно срочно помогите....)


Ответы на вопрос

Отвечает Харадзе Михаил.
Х+5у=48|*3
х+3у=28|*-5

3х+15х=144
-5х-15х=-140

3х-5х=144-140
-2х=4
х=-2

-2+5у=48
5у=50
у=10

Ответ: (-2; 10)