Длина одной из сторон треугольника равна а. на 2 см меньше другой и на 3 см больше третьей.

Составьте выражение для вычисления периметра треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.

Ответ:

3а - 1

Объяснение:

периметр треугольника - это сумма всех его трёх сторон. Первая сторона это а, вторая - а + 2(т.к. она на 2 см больше а), третья - а - 3 (т.к. она на 3 см меньше а).

Получим P = a + (a + 2) + (a-3) = 3а + 2 - 3 = 3а - 1