длина одной из сторон треугольника, равна а, на 2см меньше другой и на 3см больше третьей.

Составьте выражение для вычисления периметра треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а см- одна сторона треугольника

(а + 2) см - другая сторона

(а - 3) см - третья сторона

Р = а + (а + 2) + (а - 3) = (3а - 1) см - периметр треугольника

Ответ: а + а + 2 + а - 3.

Отвечает Исбулганов Нуржан.

Ответ:

P=3a-1

Объяснение:

a=a cм

b=a+2 см

c=a-3 см

P=a+b+c

P=a+a+2+a-3=3a-1