Помогите пжпжпжжп2sin²a*cos²a = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Если первая была бы четверка то это квадрат синуса двойного угла, а так это  (1 - cos4x)/2.

cos2x = cos²x - sin²x = (1 - sin²x) - sin²x = 1 - 2·sin²x

2·sin²x = 1 - cos2x

sin²x = (1 - cos2x)/2.

Тогда

sin²2x = (1 - cos4x)/2.