Mn в 11 разів більша за NM і на 11 більша за NP якщо периметри 449​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Mn = 11(NM) і Mn = NP + 11 Периметр = 2(Mn + NM + NP)

449 = 2(11x + x + x + 11) 449 = 2(13x + 11) 449 = 26x + 22 427 = 26x x = 16.42

Отже, NM = 16.42, Mn = 180.62, і NP = 27.42