Знайдіть значення виразу: a) 0,2*(-5)4= б) (-3/4)³*4²= ( * это умножение)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
A) 0,2 * (-5)^4 = 0,2 * 625 = 125.

б) (-3/4)^3 * 4^2 = (-0,421875) * 16 = -6,75.