Подайте у вигляді многочлена (7x²- 4x+8)-(4x²+x-5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Олег.

Ответ:

3х^2-5x+13

Объяснение:

Сначала убираем скобки

7х^2 - 4x + 8 - 4x^2 - x + 5

Теперь просто отнимаем одинаковые одночлены друг от друга:

7х^2 - 4x^2 = 3x^2

-4x-x = -5x

+8+5 = 13

Вышло 3х^2 - 5x + 13

Отвечает Латышев Валентин.

Объяснение:

............................