Чи проходить графік функції y = ctg x через точку А (π/4;1) В (3π/2;0) С (π;1) D (4π/3;√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.

Ответ:

в объяснении

Объяснение:

Чтобы график у=f(х) проходил через точку (х₀;у₀), необходимо, чтобы значения  (х₀;у₀)  удовлетворяли уравнению у₀=f(х₀)

\displaystyle ctg\bigg(\frac{\pi }{4} \bigg) = 1     график проходит через точку А

\displaystyle ctg\bigg(\frac{3\pi }{2} \bigg) =0    график проходит через точку В

\displaystyle ctg(\pi )   не существует;  график не проходит через точку С

\displaystyle ctg\bigg(\frac{4\pi }{3} \bigg) =\frac{\sqrt{3} }{3}    график не проходит через точку D