Спростіть вираз: (1+tg²a)(1-cos²a);​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Відповідь:

(1+tg²a)(1-cos²a) = (1+(sin²a/cos²a))(1-cos²a) = (cos²a+sin²a/cos²a)(1-cos²a) = (1/cos²a)(1-cos²a) = cos²a/cos²a = cos²a

Пояснення: