в прямом параллелепипеде стороны основания 4 и 6, угол между ними 60 градусов. Большая диагональ

параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объем

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

Площадь основания 4*6*sin60=4*6*√3/2=12√3

Большая диагональ основания D=√(4*4+6*6-2*4*6cos120)=

=√(16+36+24) Угол большой диагонали параллелепипеда равен 45, высота его равна большой диагонали основания

S=12√3*√76=12√228=24√57