Помогите решить по действиям: Туристы преодолели за день 50 км. Причем 10/12 часть пути они

двигались на велосипедах, а остальную пешком. Какое расстояние проехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

50*10/12=50*5/6=25*5/3=41 2/3 км - проехали