2. P = x² - xу +2y²; Q = −2x² + 5ху – 2у² а) Найдите P + Q. б) Найдите р – Q.помогите пожалуйста

дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Ответ:

a)  -x² + 4xy

б) 3x² -6xy +4y²

Объяснение:

P = x² - xу +2y²;

Q = −2x² + 5ху – 2у²

а) Найдите P + Q

P + Q = x² - xу +2y² +( −2x² + 5ху – 2у²) = -x² + 4xy

б) Найдите р – Q

р – Q = x² - xу +2y² -( −2x² + 5ху – 2у²) = x² - xу +2y² +2x² - 5ху + 2у² =

= 3x² -6xy +4y²