Решите уравнение x⁶+7x³-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Пусть x^3=t, тогда t^2-7t-8=0    
D=49+32=81
t1=(7+9)/2=8

t2=(7-9)/2=-1

x^3=8

x^3=-1

x1=2

x2=-1

Ответ:2, -1