Представь выражение  ( − 3 ) − 9в виде дроби.​



Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.

если степень отрицательная, то основание переворачивается(становится обратным изначальному) и возводится в противоположную изначальной степень.

(-3)^{-9} =(-\frac{1}{3}) ^9=-\frac{1}{3^9}